1. <tr id="awsol"></tr>
  2. <table id="awsol"></table>

    <td id="awsol"><option id="awsol"><b id="awsol"></b></option></td>
    <pre id="awsol"></pre>

      您的位置: 馬鞍山新聞網 > 科教 > 正文

      獲獎名單公示

      2023-04-04 17:44:09 來源:皖江在線

      根據《安徽省教育廳關于舉辦安徽省第九屆中小學音樂美術教師基本功比賽的通知》(皖教秘〔2021〕217號)精神,省教育廳于2023年3月20-23日在合肥師范學院舉辦了安徽省第九屆中小學美術教師基本功比賽活動,全省選拔推薦中小學美術教師共67人(小學組34人、中學組33人)參加了此次比賽。經過專家組的認真評審,共評出中小學組一等獎各3名、二等獎各8名,小學組三等獎23名,中學組三等獎22名;中小學組單項獎各5名?,F將結果予以公示,公示期限為5個工作日。公示期間,如有異議,請向安徽省教科院反映并提供書面材料,聯系電話:0551-62634130,電子郵箱:309693449@qq.com。反映情況時請署真實姓名和聯系電話,以便聯系。

      附件: 安徽省第九屆中小學美術教師基本功比賽獲獎名單

      安徽省教育廳

      2023年3月28日

      附件

      安徽省第九屆中小學美術教師基本功比賽獲獎名單

      小學組

      一等獎(3名)

      姓 名 工作單位

      畢 磊 蒙城縣城關第六小學

      張紹洋 霍山縣磨子潭鎮中心學校

      賈 格 安徽省阜陽市阜南縣玉泉小學

      二等獎(8名)

      盧 鵬 淮北市首府實驗小學

      唐 娜 蕪湖市經開區龍山小學

      段云菲 安慶市宜秀區白澤湖鄉中心學校

      花景榮 安徽師范大學附屬小學

      龐萍萍 蚌埠新城濱湖學校

      劉 悅 貴池區平天湖小學

      李亞軍 潁上縣第四小學

      徐 玲 淮師附小山南第十小學

      三等獎(23名)

      祝 琳 廣德市新杭鎮中心小學

      溫 永 埇橋區桃園鎮明德小學

      王媛媛 蕭縣大屯鎮中心小學

      楊 俊 馬鞍山實驗小學

      趙靜文 馬鞍山市師范附小教育集團東方城校區

      彭 晨 濉溪縣城關中心學校第二小學

      陳 慧 天長市實驗小學

      汪雷敏 巢湖市城市之光小學

      趙曼妮 休寧縣海陽第一小學

      姚 靜 淮師附小山南第十小學

      邵 瑩 滁州市湖心路小學

      周婷婷 六安市裕安區丁集鎮六明小學

      楊 波 屯溪荷花池小學

      孫全佳美 銅陵市瑞龍小學

      孫業軍 合肥市包河苑小學

      祝 燁 太湖縣新城小學

      崔穎異 銅陵市義安區實驗小學

      高夕林 亳州市利辛縣永興路小學

      文 鳳 貴池區池口小學

      潘 超 合肥市長江路第二小學栢景灣校區

      陳雪梅 蚌山小學南山酈都校區

      祖小霞 宣城市第六小學

      汪一之 宿松縣程嶺鄉鑿山小學

      中學組

      一等獎(3名)

      姓 名 工作單位

      馬晨晨 六安市清水河學校初中部

      陳光俊 安徽省皖西中學

      張 培 蒙城縣第二中學

      二等獎(8名)

      務俊莎 滁州市第五中學

      張古月 蚌埠新城濱湖學校

      肖薛婷 阜陽市第七高級中學

      陳 俊 寧國市城南學校

      王 康 淮南市實驗中學山南第一中學

      儲琪琦 安慶市中關中心學校

      秦 玥 銅陵市十二中濱江校區

      王道文 滁州市第六中學

      三等獎(22名)

      夏 微 黃山市梅林實驗學校

      陳光鑫 蕪湖市第三十三中學

      王 宏 淮南市龍泉中學

      劉繼漩 青陽縣第一中學

      徐文琴 合肥師范學院附屬西安路學校

      胡孝萍 馬鞍山市博望初級中學

      劉雨滋 濉溪縣五鋪中心學校

      朱傳寶 肥西第二中學

      宋佳佳 蕪湖市新世紀學校

      劉素維 潁上縣第五中學

      周 娜 宿松縣萬元初級中學

      方云霞 黃山市屯溪第六中學

      戴 軍 懷寧縣秀山中學

      章 媛 銅陵市第六中學

      陳 靜 淮北市相山區張集中學

      杜麗靜 碭山縣杜閣學校

      張晉奇 石臺縣第二中學

      王 璐 蚌埠第三十一中學

      劉 言 利辛縣第四中學

      張金龍 含山縣第三中學

      李 靜 廣德市桃李園學校

      尤旭桐 宿城一中

      單項獲獎名單

      小學組(5名)

      姓 名 工作單位 比賽項目

      張紹洋 霍山縣磨子潭鎮中心學校 理論常識

      花景榮 安徽師范大學附屬小學 設計制作

      段云菲 安慶市宜秀區白澤湖鄉中心學校 電腦平面設計

      賈 格 安徽省阜陽市阜南縣玉泉小學 國畫人物寫生

      劉 悅 貴池區平天湖小學 色彩畫命題創作

      中學組(5名)

      姓 名 工作單位 比賽項目

      肖薛婷 阜陽市第七高級中學 理論常識

      徐文琴 合肥師范學院附屬西安路學校 設計制作

      馬晨晨 六安市清水河學校初中部 電腦平面設計

      張 培 蒙城縣第二中學 國畫人物寫生

      陳光俊 安徽省皖西中學 色彩畫命題創作、國畫人物寫生

      [編輯: 崔安坤 審核:王小明 戎小平 ]
      分享到:
      相關新聞
      回到首頁
      大香伊一本线中文字幕_人人狠狠综合99综合久久_久久自慰喷白浆_国产作爱不卡